25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прощание с Бортником состоится 8 января в Театре на Таганке

Народного артиста России Ивана Бортника похоронят на Котляковском кладбище, а прощание с ним состоится во вторник, 8 января, в московском Театре на Таганке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора театра Ирина Апексимова.

По словам Апексимова, восьмого числа прощание в Бортником состоится в Театре на Таганке, где актер работал всю жизнь.

Она отметила, что последний приют Бортник найдет на Котляковском кладбище, где была похоронена его мама.

Иван Бортник родился в 1939 году в Москве, учился ГИТИСе и в театральном училище имени Щукина. Он выступал в театре имени Гоголя, однако большую часть он отработал в Театре на Таганке, где познакомился с Владимиром Высоцким, а также посвятил ему песню «Письмо к другу».

Актер сыграл в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Родня» и во многих постановках театра на Таганке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.