23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотни человек собрались у Казанского собора на рождественскую службу

В Петербурге в Казанском соборе началось рождественское богослужение. Попасть внутрь собора надеются сотни петербуржцев, которые столпились перед ним.

Службу в Казанском соборе, которая началась в 23:00, проводит митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Отметим, что вместе с тем, ночные службы проходят в Сампсониевском и Исаакиевском  соборах. Петербуржцы также могут прийти на богослужение в Федоровский собор, в Александро-Невскую Лавру, Воскресенский Новодевичий монастырь и Константино-Еленинский монастырь.

Ожидается, что службу в одном из соборов посетит президент России Владимир Путин. Глава государства прибыл в Северную столицу 6 января и посетил вечером детский хоспис в Невском районе. Там он подарил маленьким пациентам и их родителям мешки со сладостями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.