11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Приморске спасли попавшего в сети детеныша тюленя

Сотрудники порта Приморск Ленинградской области освободили из сетей молодого серого тюленя. Животное получило серьезные повреждения.

Видео спасения тюленя появилось в группе «Интересный Приморск». Малыш, запутавшийся в сетях рыбаков, выбросило на берег.

На кадрах видно, что тюлень сильно изранен. Сотрудники порта перерезают веревки, чтобы освободить его. Почувствовав свободу движений, недавний пленник резко бросается в воду и уплывает.

Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» опасаются, что найденный в Приморске ластоногий малыш погибнет этой зимой из-за травм. Специалисты просят петербуржцев звонить в центр, если животное снова выбросит на берег.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.