28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенс: юристы изучают законность введения чрезвычайного положения в США

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает законность его инициативы о введении чрезвычайного положения, сообщил вице-президент Майк Пенс.

По словам Пенса, после заявления Трампа юристы Белого дома начали изучать вопрос о законности объявления режима ЧП в стране. Он отметил, что администрация Трампа хотела решить вопрос через конгресс и не прибегать к этому способу.

«Я не вижу причин, по которым конгресс не мог бы засучив рукава работать вместе, чтобы найти компромисс по поводу кризиса», — цитирует Пенса CNN.

Ранее о планах ввести режим чрезвычайного положения сообщил президент США Дональд Трамп. Напомним,  с 22 декабря правительство США частично прекратило работать, так как демократы отказались принимать бюджет, предполагающий выделение на строительство стены на границе с Мексикой $5 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.