Первая рабочая неделя 2019 года началась с двух выходных дней, десятков аварий, пожаров, краж и трупов. «Мойка78» подводит итоги 7 и 8 января.

Региональный главк МЧС сообщает, что за эти два дня в Петербурге случилось шесть пожаров. На Бухарестской улице, к примеру, дюжина пожарных тушили «двушку». А на проспекте Художников с огнем в «трешке» боролись сразу 15 спасателей.

Не обошлось, как водится, и без ДТП. По самым скромным подсчетам, в северной столице за минувшие двое суток произошло как минимум 57 аварий. В частности, на Планерной улице гонщик прямиком на «зебре» сбил женщину с ребенком.

На Лиговском проспекте столкнулись микроавтобус и легковушка, а на Васильевском острове водитель иномарки сбил ребенка, которого перевозили через дорогу на санках. Автовладелец заявил, что родители малыша слишком медленно переходили проезжую часть.

Стараниями автоугонщиков своих транспортных средств лишились по меньшей мере десять человек. Не сидели без дела и прочие воры.

В основном за минувшие двое сток они тащили у честных граждан мобильные телефоны. Но случались менее ординарные инциденты. На Советском проспекте, к примеру, двое неизвестных пытались стащить из магазина алкоголь, но встретили отпор со стороны продавцов. Злодеи использовали против сотрудников газовый баллончик, бросили рюкзак с добычей и убежали.

А на улице Ярослава Гашека неизвестный злоумышленник учинил разбой в микрофинансовой организации. Злодей пришел в офис компании, где выдают микрокредиты, пригрозил сотруднице ножом и забрал из незапертого сейфа 24 тыс. рублей.

Дополняют эту устрашающую картину выходных дней восемь трупов. В частности, тело ребенка 2015 года рождения нашли в бассейне в банном комплексе поселка Парголово. Причины смерти устанавливают эксперты. Не исключено, что ребенок умер при крещении — тело нашли 7 января.

Еще один труп при небезынтересных обстоятельствах нашли в Невском районе. Вечером в понедельник на улице Седова к сотруднику полиции подошла женщина, по виду бомж, и сказала, что в гаражах неподалеку плохо другой женщине. В указанном месте страж порядка нашел труп — женщины-бомжа лет 55 на вид…