12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 200 раз петербуржцы обратились в аварийную службу в праздничные дни

Экологическая обстановка в Петербурге в новогодние праздники оставалась стабильной. С 31 декабря по 7 января петербуржцы обращались в аварийную службу «Экострой» 203 раза.

Как сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, порядка 46 раз специалисты выезжали на обследования, а также ликвидацию аварийных ситуаций.

Им удалось собрать 18,2 кг ртутьсодержащих отходов, 32 люминесцентные лампы и один ртутный термометр.

Добавим, что служба ГУП «Пиларн» 1 января проверила акваторию реки Охты в районе моста Шаумяна на наличие загрязнений. Следы нефтепродуктов не были обнаружены.

Как ранее писала «Мойка78», жители Петербурга сдавали опасные бытовые отходы в первые 8 дней января. Экомобили выполнили 255 стоянок в праздничные дни.

Напомним, что решение организовать работу по сбору опасных отходов в новогодние и рождественские праздники было принято впервые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.