27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гимназия на севере Петербурга взялась за очистку крышу после визита ревизоров

В гимназии на севере Петербурга чистят крыши после вмешательства Государственной административно-технической инспекции.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, на территории гимназии №92 снег и наледь с крыш убирают по требованию службы, которая нагрянула с проверкой 10 января. До этого образовательное учреждение в Выборгском районе Петербурга не спешило проводить зимнюю уборку.

После визита представителей инспекции, территорию у дома 94/1 по проспекту Тореза начали приводить в порядок перед началом занятий у школьников, которые возобновятся после новогодних каникул на следующей неделе.

«В настоящее время по требованию сотрудников инспекции оперативно
принимаются меры по устранению нарушений», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов взял под личный контроль уборку снега в Петербурге. Районным администрациям поручили организовать механизированную и ручную уборку в усиленном режиме, несмотря на праздничные дни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.