17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У животных в Ленинградском зоопарке появилась собственная кухня

В Ленинградском зоопарке начала работать «Кормокухня». В новом здании для животных будут готовить корм.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга, в «Кормокухне», кроме помещения для приготовления еды для обитателей зоопарка, есть пространство для мытья грязных поилок и суточного хранения корма.

Кормокухня представляет собой двухэтажное здание, в котором находятся рабочие кабинеты, холодильники, тарная,  цеха крупной и мелкой развески, душевые и гардероб. В кладовках хранят хлеб и кухонный инвентарь.

Новый объект способен производить до 1,1 тонны корма в сутки для животных, которые обитают в Ленинградском зоопарке.

Добавим, что «Кормокухню» строила компания ООО «Лентехстрой». Проект был предусмотрен концепцией оптимизации условий содержания животных в зоопарке.

Ранее в Ленинградском зоопарке поселились новые обитатели — индийский калао, мара и эдипов тамарин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.