24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На 75-летие снятия блокады Ленинграда в Петербург приедут блокадники из 22 стран

В мероприятиях к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда поучаствуют около 90 участников обороны и жителей блокадного города, сейчас проживающих в 22 странах. Об этом сообщает городской комитет по внешним связям.

По приглашению комитета с 25 по 29 января для участия в мероприятиях по случаю 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от гитлеровской осады Петербург посетят порядка 90 блокадников, которые проживают в 22 странах.

Так, гости приедут из Болгарии, Израиля, Германии, Румынии, США, Франции, Финляндии, Швеции и Чехии. Они будут принимать участие в церемонии возложения венков и цветов в Пискаревском мемориальном кладбище. Кроме того, они побывают на параде войск на Дворцовой площади и праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский».

Блокада Ленинграда шла с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Город был в нацистской осаде на протяжении 872 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.