Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посоветовала врачам полуразрушенной больницы в Струнино помыть полы.

Чекунова в пятницу, 11 декабря, посетила больницу в Струнино, которая находится в полуаварийном состоянии и почти не функционирует. Врио замглавы регриона посетовала на то, что медики содержат учреждение в ненадлежащем виде.

«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?», — обратилась чиновница к врачам.

Она добавила, что не «золотая рыбка», чтобы «все сделать» самой.

Напомним, о состоянии больницы в Струнино местные жители рассказали минувшим летом во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства поручил разобраться с вопросом и провести в больнице капремонт. Кроме того, глава государства заявил, что она должна быть оснащена всем необходимым оборудованием. Отчитаться по этой проблеме в правительстве Владимирской области должны были 31 декабря 2018 года, но пока чиновники признали, что она так и не была решена, сообщает «Комсомольская правда».

Между тем на сайте правительства региона об итогах встречи Чекунова с медиками сообщается, что чиновница призвала их к конструктивному диалогу и пообещала решить задачу, которую поставил Минздрав.