24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МЧС уточнили число сошедших с рельсов вагонов в Иркутской области

В Иркутской области сошли с рельсов 29 вагонов с углем, а не 17, как об этом сообщалось ранее. Новая информация появилась на официальном сайте регионального главка МЧС.

Грузовые вагоны с углем сошли на 4969-м километре ВСЖД перегона Делюр — Тыреть в Иркутской области 12 января.

По предварительной информации, повреждены опоры контактной сети и 300 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

К месту происшествия приехал первый восстановительный поезд со станции «Зима» с бригадой специалистов. С «Иркутск-Сортировочный» и «Нижнеудинск» в Заларинский район направляются 2 восстановительных поезда.

Как ранее писала «Мойка78», в данный момент движение на Транссибе перекрыто.

Уточняется, что погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Всего в составе перевозившего уголь поезда 67 вагонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.