28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Продавщица» каши оставила 91-летнюю блокадницу без денег

В Приморском районе Петербурга неизвестная оставила блокадницу без 10 тыс. рублей. В квартиру она попала, предлагая купить сахар и кашу.

Петербургские мошенники придумали новый способ краж у пенсионеров. Теперь вместо «сотрудниц «Водоканала» и «работниц Пенсионного фонда» в квартиры к пожилым людям наведываются «продавцы» продуктов.

В полицию Приморского района Петербурга 12 января обратилась 91-летняя пенсионерка. Петербурженка сообщила, что ее обокрала неизвестная ей женщина.

По словам блокадницы, в тот же день гостья пришла к ней в квартиру, расположенную в одном из домов по Серебристому бульвару. Незнакомка предложила ей купить сахар и кашу. В квартире она пробыла около 20 минут. Этого злоумышленнице хватило, чтобы украсть сумку пенсионерки.

Потерпевшая расскаала стражам порядка, что в ней лежали ключи, блокадное удостоверение и 10 тыс. рублей.

Полиция возбудила уголовное дело о краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее неизвестные опустошили

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.