23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк могут лишить монополии на банковские переводы

В правительство РФ Минфин, Центробанк и Федеральная антимонопольная служба направили предложение об уравнивании стоимости внутрибанковых переводов вне зависимости от региона.

Как сообщает «Коммерсант», ведомства выявили со стороны банков межрегиональную диксриминацию потребителей. Анализ показал, что Сбербанк является монополистом на денежные переводы между банковскими счетами физических лиц с помощью приложений и интернет-банка. Отмечается, что банк осуществляет 94% переводов. При этом остальные банки, соответственно, занимают лишь шесть процентов.

В своем докладе ведомства предлагают присоединиться к будущей системе быстрых переводов ЦБ, где комиссия не будет превышать трех рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что крупные российские банки планируют увеличить ставки по ипотеки. Речь идет о таких представителях ипотечного рынка как Сбербанк и ВТБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.