09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водителям разрешат оформлять ДТП через приложение

В России упростят оформление ДТП для получения выплат по полису ОСАГО. Соответствующий законопроект подготовило правительство РФ.

Согласно документу, разработанному Минкомсвязи и ЦБ, попавшие в аварию автомобилисты смогут подать страховщикам извещение о ДТП в электронном виде. Для этого запустят специальное мобильное приложение, сообщает в среду, 16 января, газета «Ведомости».

Ожидается, что новый сервис сократить время на оформление документов как автовладельцам, так и представителям страховых компаний. Правда, воспользоваться им смогут не все. Речь идет об авариях, которые водители будут оформлять по Европротоколу, то есть не вызывая сотрудников ДПС.

Его можно использовать, когда в аварии участвовали только два автомобиля, у их владельцев есть полисы ОСАГО. При этом в ДТП никто не пострадал, а ущерб не превышает 400 тыс. рублей в Москве, Петербурге и Ленобласти или 100 тыс. в других регионах РФ. Кроме того, оба водителя должны прийти к единому мнению относительно виновника ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.