31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Музее хлеба откроется новая выставка

В Санкт-Петербургском музее хлеба 22 января в 15:00 состоится открытие выставки «Хлеб блокадного города».

Выставка включает в себя рассказ о работе хлебозаводов Ленинграда во время блокады и о тех условиях, в которых оказались жители осажденного города зимой 1941-1942 гг., фотографии хлебопеков, муляж буханки блокадного хлеба, рисунки и брошюры, разъясняющие ленинградцам питательные свойства дикорастущих растений. 

В блокаду особое значение приобрела организация снабжения Ленинграда продовольствием. Материалы выставки показывают работу ледового и водного транспортного пути по Ладожскому озеру, а также те районы Советского Союза, которые были основными источниками продовольствия для осажденного города.

Выставка открыта для посетителей с 23 января по 2 марта 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.