06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин сообщил о готовности к созданию ракеты для полетов на Луну

Роскосмос готов приступить к созданию новой сверхтяжелой ракеты «Енисей». Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, конструкторские и производственные коллективы российской ракетно-космической отрасли, включая центр в подмосковном Королеве, подтвердили готовность к началу работы над проектом «Енисей». Глава Роскосмоса рассказал об этом в Twitter.

Напомним, в начале этого года Рогозин объявил, что новую сверхтяжелую ракету для полета на Луну назвали «Енисей». Первый ее образец, по словам главы госкорпорации, появится не раньше 2028 года. Над созданием ракета работают РКК «Энергия», центр «Прогресс» и Центр имени Хруничева.

Ранее стало известно, что стоимость проекта составит 1 трлн рублей, однако официально эти данные пока не подтверджены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.