23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный встрепенулся после разноса Беглова из-за уборки снега

В Смольном решили устроить сразу несколько встреч после того, как врио губернатора Петербурга Александр Беглов устроил разнос коммунальщикам из-за плохой уборки снега и льда.

Так, в воскресенье, 20 января, в 11:00 Жилищный комитет расскажет об устранении последствий снегопада и уборке дворов в Василеостровском районе Петербурга.

Позже, в 14:00, журналистов собирает Комитет по благоустройству. Чиновники хотят показать, как убирают территорию зеленых насаждений в Московском районе.

Вечером, в 19:15 итоги работы городских служб подведет вице-губернатор Николай Бондаренко, который отвечает, в том числе и за благоустройство территорий.

Как писала «Мойка78», 19 января Александр Беглов устроил чиновникам и коммунальщикам бессонную ночь. Врио губернатора остался недоволен качеством уборки в Северной столице и заявил, что в субботу, 19 января, дорожные службы должны работать в полную силу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.