14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили тонны зараженных африканских томатов

Груз томатов из Марокко запретили ввозить в Петербург из-за найденных в нем живых личинок южноамериканской томатной моли, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

75 тонн томатов прибыли в «Большой порт Санкт-Петербург», однако их уже отправили обратно в Африку. В них нашли живые личинки томатной моли, что подтвердили эксперты ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория».

Южноамериканская томатная моль — это опасный вредитель овощных культур, широко распространенный в Южной Америке, Европе и странах Средиземноморья. Опаснее всего он для томатов, у которых он поражает листья, плоды и стебли. Потери урожая могут составить от 35 до 100%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.