13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Застрявших в Ханты-Мансийске пассажиров вывезут резервным самолетом

Авиакомпания «Аэрофлот» направила резервный борт в Ханты-Мансийск, чтобы вывезти пассажиров самолета Сургут —  Москва, который попытались угнать.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе «Аэрофлота», сейчас служба безопасности и технические службы компании приведены в состоянии повышенной бдительности, а все самолеты проходит особо тщательную  проверку.

«Инцидент не повлиял на работу компании, все рейсы выполняются по расписанию»,
— говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который  захватил рейс. Сообщается, что он был пьян и в прошлом — судим. Пассажир заявил, что у него есть оружие, пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс рейса. По информации СМИ, он требовал направить борт в  Афганистан.

Самолет совершил посадку в Ханты-Мансийские, где его взяли штурмом и задержали угонщика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.