06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тротуары в Петербурге начали посыпать гранитной крошкой

В Петербурге дорожники начали посыпать тротуары гранитной крошкой. Использовать ее решили из-за стабильного «минуса», который несколько дней стоит в Северной столице.

Об этом заявил вице-губернатор Николай Бондаренко, который отвечает в Петербурге, в том числе за благоустройство.

По его словам, за прошедшие сутки с петербургских улиц вывезли 57 тысяч кубометров снега. Во вторник, 22 января, дороги чистили 1159 машин и тысяча дворников. Около восьми тысяч дворников каждый день очищают петербургские дворы.

Бондаренко также заявил, что в Петербурге начало снижаться количество жалоб на уборку.
«Замечания к уборке остаются, но их количество снижается», — сказал он.

Отметим, что 22 января ГАТИ и Госжилинспекция проверили ход уборки в Центральном Калининском, Выборгском и Приморском районах, а Жилищный комитет – в Центральном, Калининском, Выборгском и Кронштадтском.

Как писала «Мойка78», горожане устали от сугробов и гололедицы – петербуржцы заваливают социальные сети сообщениями о плохом качестве уборки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.