02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ОНФ назвал фейком новости о «голодном обмороке» кемеровских школьников

В Общероссийском народном фронте опровергли информацию о том, что школьники в Кемеровской области падают в голодные обмороки.

Как сообщает 23 января пресс-служба ОНФ, данные о «голодных» школьниках проверила спецкомиссия, в которую вошли чиновники, депутаты и общественники. Ни одного обращения от сотрудников школ и родителей, которое бы доказывало, что дети голодают, комиссия не обнаружила.

«Горячим питанием сегодня обеспечены 85-90% обучающихся, остальные отказываются от школьного питания по разным причинам, в основном берут обеды с собой из дома», — сообщил член штаба ОНФ Юрий Скворцов.

По его словам, детский омбудсмен Кемеровской области Дмитрий Кислицын, сообщивший о «голодных обмороках», не стал называть школы, в которых, по его словам, произошли такие лучаи.

Ранее проверку по факту заявления уполномоченного по правам ребенка в регионе начали проверять в СК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.