06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В США не позволили Мадуро разорвать дипотношения

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил о том, что глава Венесуэлы Николас Мадуро не обладает законными полномочиями для разрыва дипотношений с Вашингтоном.

Власти США готовы поддерживать дипсвязи с правительством председателя Национальной ассамблеи страны Хуана Гуайдо, который 23 января объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

Информация об этом появилась в распространенном американским госдепартаментом заявлении Майка Помпео.

В США также объявили о готовности привлекать к ответственности всех, кто будет угрожать безопасности дипмиссии и ее сотрудников.

Как ранее писала «Мойка78», председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике РФ Алексей Пушков ответил в Twitter на заявление госсекретаря США Майкла Помпео об отсутствии пользы от России. 

По словам Помпео, у России и США имеются аспекты со схожими интересами, однако ценности Москвы и Вашингтона отличаются.

Госсекретарь США считает, что РФ не принесла пользы «ни на Украине, ни в Сирии».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.