04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура оштрафовала ферму за сливание отходов в озеро Волочаевское

Прокуратура Ленобласти оштрафовала ферму ООО «Цвелодубово», которая сбрасывала отходы в озеро Волочаевское, а также не проводила инвентаризацию выбросов вредных загрязняющих веществ.

Также у организации, занимающейся производством молока и разведением крупного рогатого скота, не было разрешения на выбросы в атмосферный воздух.

Проверку проводили специалисты Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры. В результате были возбуждены дела об административных правонарушениях. Ферму оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Как ранее писала «Мойка78», Дзержинский районный суд Петербурга оставил без изменений постановление, вынесенное государственным инспектором РФ в области охраны окружающей среды о привлечении оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» к административной ответственности.

Компании придется оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за несоблюдение требований при обращении с отходами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.