16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Планетарий покажет небо над Ленинградом 1944 года

Петербургский планетарий присоединится к празднованию 75-летия Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и посвятит этому событию одну из программ. Посетителям покажут небо над Ленинградом в 1944 году.

Как рассказали в петербургском планетарии, сегодня аппаратура позволяет воспроизводить проекцию звезд в определенный период времени. Программа «Звездное небо Ленинграда» пройдет в воскресенье, 27 января.

Как писала «Мойка78», Петербург продолжает подготовку к празднованию. Так, ранее стало известно, что бронетехнику ЗВО, которая примет участие в параде 27 января, доставят на Дворцовую площадь на тралах. На главную площадь Петербурга прибудет пятнадцать единиц техники: танки Т-34-85, Т-72Б-3 и боевые машины пехоты БМП-3.

Всего в торжественном мероприятии примут участие свыше 2,5 тысяч военнослужащих, а также будут задействованы около 80 образцов военной и спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.