08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое связали петербуржца скотчем в пункте приема металла и похитили деньги

В Петербурге двое решили провести ограбление по сценарию боевика – они связали скотчем приемщика металла и похитили из пункта деньги.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в полицию Невского района молодой человек обратился в субботу, 26 января.

Он рассказал, что двое неизвестных вошли в пункт приема металла на улице 2-й Луч, распылили ему в лицо перцовый газ, связали скотчем и похитили больше 56 тысяч рублей.

После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

По данным правоохранителей, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Полиция ищет грабителей.

Как писала «Мойка78», правоохранители начали расследовать в Петербурге несколько уголовных дел по статье «Кража» после того, как у местных жителей похитили несколько дорогих иномарок общей стоимостью 15,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.