05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Итальянская улица вернулась в годы блокады

Музей под открытым небом работает на Итальянской улице в Петербурге в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Фотографии экспозиции горожане публикуют в соцсетях.

На улице появились машины 40-х годов, а также красный блокадный трамвай, стоят противотанковые заграждения, мешки с песком, окна заклеены. На улице также установили экраны, которые транслируют хронику.

Кроме того, на набережной реки Фонтанки открыли для посетителей блокадную подстанцию, которая весной 1942 года дала электричество для трамваев.

Проект называется «Улица жизни» и проводится он в Петербурге уже не в первый раз. Работает экспозиция до 19:00.

Петербург в воскресенье, 27 января, отмечает 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На Дворцовой площади прошел парад Памяти, участие в котором приняли более 2,5 тыс. военных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.