09:49, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Третьяковской галереи дерзко похитили картину Куинджи

Картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» похитили из инженерного корпуса Третьяковской галереи.

Как сообщает ТАСС, информацию об этом подтвердили в Министерстве культуры России.

В настоящее время в музее работает большое количество полицейских, всех посетителей тщательно досматривают. Картина, о которой идет речь, входит в коллекцию Русского музея.

В одном из Telegram-каналов сообщается, что похититель действовал очень дерзко: уверенно подошел к полотну, снял со стены, вытащил из рамы и скрыался. Окружающие полагали, что это был сотрудник музея, и лишь затем стало понятно, что это была кража.

Архип Куинджи — мастер пейзажной-живописи, русский художник с греческими корнями. Он скончался в 1910 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ