09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкульт советует Русскому музею провести выставку картины Куинджи

Министерство культуры рекомендует Русскому музею провести выставку всего одной картины. Речь идет о картине «Ай-Петри. Крым» Архипа Куинджи, которую ранее похитили из Третьяковской галереи.

Как отметили в министерстве, кража картины вызвала у публики большой интерес к полотну, передает ТАСС. Кроме того, дополнительный смысл выставка одной картины получит в связи пятилетием присоединения Крыма к России.

Картину «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи похитили в воскресенье, 27 января. Правоохранители уже смогли задержать подозреваемого. Украденное полотно нашли на стройке в Одинцовском районе. Видимых повреждений у картины выявлено не было.

Ранее в Сети появилось видео похищения. На записи видно, как человек в темной одежде просто снимает полотно со стены и уходит. Действовал злоумышленник спокойно, а потому не привлек особого внимания посетителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.