14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург «во всеоружии» готовится к новым снегопадам

В ближайшие дни в Петербурге ожидаются новые сильные снегопады, а также потепление до «плюсовых» отметок. Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов подчеркнул, что руководство всех ответственных служб должно жестко контролировать уборку снега и привлекать дополнительные силы.

28 января в Смольном прошло совещание по вопросу уборки снега и наледи с участием глав районных администраций, руководителями ряда комитетов и организаций.

На нем стало известно, что количество осадков с начала зимы составило 130 см, из них в январе — 90 см, что больше, чем в этом же месяце в 2011 году.

Беглов отметил, что удалось справиться со снегом на дорогах, однако по-прежнему поступает много жалоб на скользкие тротуары и неубранные дворы. Много снега осталось на набережных и улицах в центре города, а самосвалы стоят в очередях в снегоплавильные пункты. Для разрешения ситуации были открыты новые площадки, включая полигон «Северный».

Около 100 улиц в центре города теперь обрабатываются от гололеда гранитной крошкой, а у всех служб есть двухмесячный запас противогололедных материалов.

Ранее в Смольном сообщили, что за неделю снегоуборочная техника отработала больше 16 тысяч смен, а дворники – 9,5 тысяч. На городские улицы высыпали 260 тонн гранитной крошки и более 15 тысяч тонн песко-соляной смеси.

В понедельник, 28 января, на улицы Петербурга вывели 1160 машин и больше тысячи дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.