Рабочая неделя в Петербурге, как это часто бывает, началась с происшествий. Пожары и аварии, кражи и угоны, трупы — «Мойка78» собрала самые «горячие» инциденты минувших суток.

Что касается пожаров, то региональный главк МЧС, сообщил о трех. В частности, на улице с труднопроизносимым названием Кржижанского начисто выгорел гараж с легковым автомобилем внутри.

Впрочем, автомобили накануне страдали и без пожаров. Одних только аварий на дорогах города «Мойка78» насчитала по меньшей мере шесть десятков. На Муринском проспекте, например, водитель припарковал свое авто на полутораметровом сугробе. Не нарочно, понятное дело.

Ну а Володарский мост и вовсе превратился накануне в своеобразный магнит для ДТП. Всего за несколько минут там вчера произошло сразу две аварии — на съезде трактор задел ковшом легковушку, а в центре две машины разлетелись в стороны при столкновении. Подробности — в заметке «Мойки78».

Дополняют автомобильную картину десять угонов, которые, по информации нашего издания, произошли накануне в городе и окрестностях.

Крали, впрочем, не только машины, но и мобильные телефоны, и даже людей. Так, во Всеволожске задержали мужчину, который помогал своей знакомой пенсионерке стрясти арендную плату за квартиру с жильца.

В процессе мужчина избил арендатора, запихнул его тело в багажник своей машины и увез в неизвестном направлении. Вскоре, правда, подозреваемого задержали и поместили под стражу. Вину свою мужчина отрицает, а тело похищенного до сих пор не найдено.

Вместе с тем, в понедельник в городе и окрестностях нашли восемь других трупов. В Невском районе, например, нашли тело ранее судимой женщины 1981 года рождения. На теле покойной стражи порядка обнаружили ножевое ранение в правой части грудной клетки.

Еще один труп — ранее судимого по наркотической 228 статье УК РФ мужчины — нашли в Калининском районе. Умерший сидел в салоне своего авто, припаркованного на Светлановском проспекте.

Наконец, в Кировском районе, в квартире дома на Кронштадтской улице, нашли труп ребенка 2017 года рождения в состоянии истощения. Причины смерти устанавливаются. Известно, что малыш жил с матерью — безработной женщиной 1987 года рождения, семья на учете не состояла.