19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдолг Петербурга составляет 30 млрд

Государственный долг Петербурга составляет 30 миллиардов рублей. Об этом заявил глава комитета финансов Алексей Корабельников на заседании правительства города сегодня, 29 января.

По его словам,  государственные долг Петербурга по итогам прошлого года составил 30 миллиардов рублей. Основная сумма задолженности составляет по ценным бумагам. По словам Корабельникова, за год долг снизился на четыре процента.

Также Корабельников отметил, что в прошлом году планировался дефицит бюджета, однако по итогам прошедшего года образовался профицит.

При обсуждении исполнения бюджета за 2018 год Беглов предложил поощрять районные администрации при экономии средств. «Должна быть какая-то морковка», — заявил он. Систему механизмов поощрения он поручил разработать в течение месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.