29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бюджет за 2018 год исполнили с профицитом

Глава комитета по финансам Алексей Корабельников заявил, что бюджет города за прошлый год был исполнен с профицитом. Доклад об исполнении бюджета за 2018 год он прочитал на заседании правительства Петербурга сегодня, 29 января.

Так, доходная часть бюджета была исполнена в сумме 589 миллиардов 725 миллионов рублей, что 104,8% от утвержденного плана. В сравнении с 2017 годом темп роста доходов составил 113,2%. Большую часть доходов обеспечили за счет налога на доходы физических и лиц и налога на прибыль организаций.

В целом бюджет 2018 года исполнен с профицитом 10,1 млрд рублей. Расходную часть бюджета исполнили на сумму в 569 миллиардов 610 миллионов рублей. Эта сумма составляет 96,8% от утвержденного плана.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил продумать меры для дальнейшего роста бюджета, чтобы тот стал «бюджетом развития». Он призвал снизить долг Петербурга, дебиторскую задолженность и поработать над увеличением безвозмездных поступлений из федерадьного бюджета.

Также Беглов заявил, что нужно пересмотреть проекты комитета по инвестициям и комитета по промышленной политике и инновациям. По его словам, необходимо развивать такие проекты на основе ГЧП, которые не влекут финансовых обязательств для города, но являются коммерчески привлекательными и могут приносить доходы в бюджет

Ранее «Мойка78» писала о том, что вице-губернатор Евгений Елин рассказал, когда Петербург сможет заработать триллион.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.