28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ловят по 160 пьяных водителей в неделю

В Петербурге и Ленинградской области за год на дорогах поймали тысячи пьяных водителей и автомобилистов, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

Такие данные сообщил начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

По его словам, в прошлом году было сокращено около 400 сотрудников ГИБДД.

По словам Умнова за год на дорогах выявили «армию нетрезвых водителей». Правоохранители подсчитали, что еженедельно задерживались по 160 пьяных автомобилистов.

Всего на дорогах задержали 5 тысяч пьяных водителей, еще 3,3 тысячи отказались пройти медицинское освидетельствование.

За год зафиксировали почти три миллиона нарушений ПДД, при этом 2,4 млн касаются превышения скорости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.