27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Отца сенатора Арашукова задержали в Петербурге

В Петербурге задержали Рауля Арашукова, отца задержанного в зале заседания Совета Федерации сенатора Рауфа Арашукова.

Задержание отца сенатора произошло в Петербурге 30 января в одном из офисов «Газпрома», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас силовики проводят следственно-оперативные мероприятия в отношении Арашукова-старшего.

Напомним, в среду 32-летнего сенатора от Карачево-Черкессии задержали в зале заседаний Совета Федерации. Верхняя палата парламента ранее дала согласие на это. Политика проверяют на причастность к двум убийствам — заместителя председателя молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента республики, которые произошли в 2010 году.

По данным РИА Новости, Арашукову  также предъявили обвинение в фальсификации документов, на основании которых он стал сенатором от региона.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.