29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Адвокат Арашукова: сенатор не требовал переводчика на допросе

Член Совета Федерации Рауф Арашуков, который был задержан 30 января во время заседания парламента, не просил переводчика. Об этом сообщил его адвокат.

По данным пресс-службы Следственного комитета, сенатор от Кабардино-Балкарии Арашуков сообщил следователям на допросе, что плохо владеет русским языком. После этого сенатор попросил переводчика, а следователи выполнили его просьбу.

Адвокат сенатора Евгений Устин отрицает, что его подопечный плохо владеет русским языком. По его словам, он не просил о переводчике, специалист присутствовал по приглашению следователя «для подстраховки», сообщает РИА Новости.

Напомним, Арашукова-младшего обвиняют по трем статьям — в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Отец сенатора Рауль Арашуков, задержанный 30 января в офисе «Газпрома» в Петербурге, подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве. Согласно материалам дела, он причастен к хищениям газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.