09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» за год починит 36 трансформаторов

ПАО «Ленэнерго» в 2019 году проведет капитальный ремонт 36 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, компания отремонтирует 4,5 тысячи километров воздушных и кабельных линий.

План ремонт на подстанциях также включает в себя обновление 962 выключателей, 491 разъединителей и 189 отделителей и короткозамыкателей.

В компании заявили, что все эти меры должны улучшить качество  электроснабжения для населения.

В частности, должно снизиться количество аварий на сетях и вырасти скорость их устранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.