25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главу ГК «Норманн» задержали по делу о мошенничестве

Директора строительной компании «Норманн» Виктора Смирнова задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, Смирнова задержали 30 января. Ходатайство следствия о мере пресечения для него пока не направлено в суд.

В петербургском комитете по строительству 25 января прошла встреча с дольщиками «проблемных» объектов компании «Норманн». Гендиректор компании ООО «Норманн» Владимир Смирнов не приехал на встречу, объяснив это нахождением в Москве.

Застройщик «Норманн» задолжал квартиры в 7 жилых комплексах на территории Петербурга и Ленобласти. Часть из них сдать должны были более 2,5 лет назад. Всего свои квартиры ждут порядка 6 тыс. 200 дольщиков.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.