09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Защита собирается обжаловать арест Рауля Арашукова

Защита намерена обжаловать арест отца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Рауля, который является фигурантом дела о хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества.

Адвокат Владимир Костанюк заявил 31 января, что решение суда должно быть отменено, и уже 1 февраля защита подаст жалобу, передает ТАСС.

Ранее Басманный суд арестовал Рауля Арашукова до 30 марта 2019 года. Его сына арестовали днем ранее.

Следствие считает советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова причастным к мошенничеству и созданию преступного сообщества с использованием своего служебного положения. По данным Следственного комитета, он замешаш в масштабных хищениях в «Газпроме» — на сумму около 30 млрд рублей.

Арашукова-старшего силовики задержали 30 января в одном из офисов «Газпрома» в Петербурге. Его сына Рауфа задержали утром в Совете Федерации. 32-летний сенатор, как считают следователи,  причастен к участию в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Члена Совета Федерации суд также арестовал 31 января

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.