03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В детсад на Малиновской подкинули записку с сообщением о минировании

Полицейские Пушкинского и Приморского районов Петербурга 31 января отрабатывали два сообщения о минировании зданий. На Охте мужчина обещал взорвать дом, в котором проживает его знакомая, а в детский сад на Малиновской улице подбросили записку о минировании здания.

Как стало известно «Мойке78», накануне у ограды детсада был найден лист бумаги с рукописным текстом: «Срочно, здание заминировано, детский сад».

Из учреждения эвакуировали 98 детей и 12 сотрудников детсада. Полиция не нашла взрывоопасных предметов на территории учреждения.

Также в этот день около 23:00 в службу «112» с чужого мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что что взорвет дом, в котором проживает его знакомая. Звонок был совершен от дома №28 на Новочеркасском проспекте.

Как ранее писала «Мойка78», очередное сообщение о «заминировании» заставило не на шутку поволноваться учеников и преподавателей лицея в Адмиралтейском районе Петербурга.

Около 11 утра 27 ноября на служебный телефон секретаря лицея №281 в Советском переулке поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина сообщил, что на 4 этаже лицея в туалете находится бомба, которая взорвется в 14 часов дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.