08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Тихвине задержан подозреваемый в мошенничестве владелец «старт-апа»

Сотрудники полиции задержали жителя Ленобласти по подозрению в мошенничестве с субсидиями на развитие стартапа. Он получил от государства 300 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тихвинскому району уличили 46-летнего мужчину в мошенничестве.

По данным полиции, в 2014 году житель Тихвина предоставил в органы местной власти фиктивные документы о запуске бизнеса. В них утверждалось, что он якобы впервые открывал предприятие, понес затраты на его содержание, а также прошел обучение. На этом основании «предприниматель» сообщил, что претендует на получение субсидии для развития малого бизнеса.

В органах власти поверили доводам «стартапера» и перечислили на его расчетный счет 300 тыс. рублей, которые он потратил по своему усмотрению.

На деле же мужчина даже не имел постоянного источника дохода. Он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.