18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду пройдет фестиваль «Оттепель чувств»

В Ботаническом саду в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль, который объединяет праздник влюблённых, День защитника Отечества и Международный женский день — «Оттепель чувств».

Начинается «Оттепель чувств» с самого романтичного праздника в году. В День святого Валентина петербуржцы и гости города смогут прогуляться по оранжереям сада со своей второй половинкой и насладиться ароматом тропических растений.

Поздравить защитников Отечества Ботанический сад решил особенно. Во время прогулки среди экзотических растений можно будет найти камелию японскую, которая считается самурайским цветком.

Завершающая часть фестиваля посвящена женскому дню. В саду пройдёт выставка тюльпанов «Мечты о весне». Также во время «Оттепели чувств» можно будет посетить мастер-классы для детей и взрослых и необычные экскурсии от сотрудников сада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.