Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 4 февраля отправил в отставку главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова. Причиной этого стала плохая уборка снега и наледи.

Как уточнили в пресс-службе администрации Петербурга, решение было принято по результатам незапланированного визита Беглова во Фрунзенский район. Об отставке Сапожникова он сообщил 4 февраля на рабочем совещании по проблемам уборки от снега и наледи.

«Главы районов отвечают за все. Мы должны работать в экстремальных ситуациях, без выходных. За нами 5,5 миллионов петербуржцев, которые нам доверяют»,
— подчеркнул Беглов.

Накануне врио губернатора, как отметили в пресс-службе Смольного, лично убедился в справедливости жалоб на плохую уборку снега во Фрунзенском районе. Особенно он остался недоволен состоянием тротуаров, очередями в травмпунктах и тем, что в оперативном штабе администрации в воскресения были лишь уборщица и представитель прокуратуры.

Беглова также возмутила огромная трехметровая сосулька над аркой на Тамбовской улице близ Дома ветеранов.

Примечательно, что Фрунзенский район — не единственный, где уборка снега оставляет желать лучшего. В понедельник, 4 февраля, жители Петроградского района вышли на одиночные пикеты из-за плохой очистки улиц от снега и наледи.