21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Длину петербургского метро измерили в Лахта-центрах

Общая протяженность линий петербургского метро составляет 118,6 километров. Это почти 257 высот Лахта-центра (462 м), подсчитали в ГУП «Петербургский метрополитен».

Также городская подземка немного длиннее, чем КАД без учета дамбы (116,75 км) и несколько короче, чем расстояние между Петербургом и Выборгом (122 км).

А вот чтобы добраться до центра Земли, понадобится почти 54 петербургских метрополитена, чтобы покрыть расстояние в 6371 км.

Если же «путешествовать» не вниз, а вверх, то если сложить все линии подземки в одну и направить в небо, можно было бы добраться до термосферы, где летают спутники и наблюдаются полярные сияния.

Ранее в метро Петербурга рассказали о несоответствии количества вестибюлей и станций. Оказалось, что два вестибюля есть у 9 станций из 69.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.