20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК проводит проверку по факту гибели рабочего в порту Петербурга

В Петербурге Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку по факту гибели докера-механизатора в порту «Петролеспорт». Об этом 4 февраля сообщили представители ведомства.

Напомним, ЧП произошло 3 февраля 2019 года на территории порта в Кировском районе Петербурга.

По предварительным данным, рабочий загружал и укладывал металлические трубы на корабле «Святой Джонс». В процессе работ несколько из них покатились со штабелей и придавили рабочего. В результате смертельного травмирования мужчина 1977 года рождения погиб.

На место инцидента незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В данный момент устанавливаются обстоятельства, причины и условия, которые привели к данному происшествию. По результатам проверки будет дана правовая оценка.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге сотрудник строительной фирмы получил 2 года условно за смерть рабочего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.