Депутат Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева попыталась привлечь внимание коллег к уборке снега в городе. Однако высказаться ей не удалось — депутата прервал Вячеслав Макаров.

В начале заседания Заксобрания, которое проходит 6 февраля, Оксана Дмитриева взяла слово, чтобы раскритиковать уборку снега в городе. Она отметила, что надо «в срочном порядке» рассмотреть вопрос уборки, в том числе с крыш.

Парламентарий также отметила, что из 60 тыс. домов только 40 тыс. — жилые, остальные находятся в подчинении федеральному центру или частным лицам, отметила депутат. Владельцев зданий стоило бы также привлечь к уборке наледи и снега, считает она.

Однако полностью высказаться Дмитриевой не удалось — депутата прервал спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Председатель городского парламента предложил ей не нарушать регламент и прервать речь, если документов для внесения в повестку дня у нее нет. После этого Дмитриева, которой выключили микрофон, покинула трибуну и вернулась на своей место.

Напомним, 5 февраля с крыши здания фармацевтического университета на Аптекарском проспекте упала глыба льда. В результате погиб студент-пятикурсник из Узбекистана. Его друг, также студент вуза, попал в больницу. Ранее он сообщил «Мойке78», что испытал шок.