04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ нашла снег и опасную наледь на 912 зданиях

С начала зимнего периода за нарушение правил уборки снега и наледи в Петербурге начислили штрафы на общую сумму более 18 млн рублей. Об этом сообщают в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Всего сотрудники инспекции проверили 3 тыс. 683 нежилых зданий. Обращалось внимание на своевременную уборку фасадов и крыш. Нарушение по очистке снега и наледи выявили на 912 домах нежилого фонда.

В инспекции также отметили, что за несоблюдение правил уборки зданий федеральных структур с начала зимнего периода возбуждено 55 дел об административных правонарушениях. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что за последнюю неделю января инспекция выявила более 205 нарушений порядка уборки крыш и фасадов нежилых зданий от снега и наледи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.