10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе в результате падения в кювет автобуса погибли 6 человек

В Кемеровской области Следственный комитет России возбудил уголовной дело после ДТП с автобусом, который перевозил вахтовиков на шахте «Распадская». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СКР, в результате происшествия скончались 6 человек и 22 пострадали.

Как стало известно, служебный вахтовый автобус “КамАЗ” вёз работников со смены, перед тем, как сорвался в кювет. Падение последовало с высоты около 8 метров.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Будет проведено полное обследование автобуса для установления его исправности на момент падения и степень его технической оснащённости. Также станет понятно, проходил ли водитель медицинское обследование перед поездкой.

Отмечается, что 16 человек были экстренно госпитализированы в одну из больниц Кемеровской области. Из низ 4 находятся в реанимации в критическом состоянии и 12 в состоянии средней степени тяжести.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.