22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Строители станции метро «Театральная» вышли на забасовку

В Петербурге около двадцати строителей станции метро «Театральная» в ночь на 8 февраля объявили забастовку. Причиной этого стали долги по зарплатам.

Рабочие «Управления-15 Метрострой» вышли на забастовку в три часа ночи по московскому времени. Они планируют не покидать шахты строящейся станции до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена.

«Более 600 сотрудников «Управления-15 Метрострой» не получили зарплату за декабрь 2018 года»,
— цитирует руководителя одной из бригад ТАСС.

Напомним, в конце декабря сотрудники подрядной организации «СМУ-11 Метрострой» объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Они отказывались покидать шахту станции метро «Театральная». Наружу строители вышли только после того, как им пообещали выплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.