23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рабочие «Метростроя» выйдут к Смольному из-за долгов по зарплате

Строители метро и другие сотрудники подрядных организаций ОАО «Метрострой» 12 февраля собираются у здания правительства Петербурга. Выйти к Смольному их вынуждают долги по зарплате за декабрь.

Организовывает сбор коллектив ЗАО «Управление 10 Метростроя». За ними подтянулись другие субподрядчики.

«Просто собираемся. Хотелось, чтобы к нам вышли и поговорили, что ждёт «Метрострой» и нас»,
— рассказал корреспонденту «Мойки78» один из рабочих.

Собраться у Смольного сотрудники подрядных организаций, оставшиеся без зарплаты, и члены их семей планируют в 9 утра.

Напомним, метростроители и их родственники уже выходили к Смольному 1 февраля. Тогда на разговор с ними согласился вице-губернатор Эдуард Батанов. Однако ответы от него рабочие не получили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.