04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Закончены испытания ЗРК для нового российского фрегата

Завершены испытания зенитно-ракетного комплекса «Полимент-Редут» для фрегатов проекта 22350, рассказал главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королев, выступая на ассамблее Санкт-Петербургского морского собрания, сообщает «Красная звезда».

В ноябре 2018 года министр обороны Сергей Шойгу, сообщил, что было проведено больше десяти пусков ракет «Полимент-Редут» по разным целям в ходе испытаний на Северном флоте.

Сроки сдачи комплекса не раз переносились, в результате чего ВМФ не мог получить головной корабль проекта 22350 «Адмирал Горшков». Его приняли в состав флота летом 2018 года.

Зенитный ракетный комплекс вертикального пуска «Полимент-Редут» может поражать воздушные цели в радиусе до 150 километров и на высоте до 30 километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.